建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 高龄补贴
来信人: 郭梅 来信日期: 2020-01-07 信件编号: 202001070309371531
信件内容

表扬:东交通巷社区建立了“东交社区老年人群”,高龄补贴可以在群里发照片进行审核,极大方便了老人,特别是居住在外地的老人,真正体现了为人民服务。

建议:西交通巷社区向东交通巷学习,提升改进工作方式,也建立类似的群方便老年人开展高龄补贴审核。

办理情况
办理进度: 处理单位:区信访局
处理时间:2020-01-09
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:接到信件后我们社区立即联系郭梅女士,认真介绍了社区已建的网格群情况,并对其提出的建议表示衷心的感谢。经过与郭梅女士沟通,根据其提供的建议,目前我们已针对社区70岁以上老年人设立了专门的联络群,并及时通知社区老年人尽快加入该群,以方便老年人开展高龄补贴审核工作。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: