领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 爱老食堂什么时候开始可以就餐?
来信人: 李盛凯 来信日期: 2020-03-23 信件编号: 202003231122313774
信件内容

爱老食堂什么时候开始可以就餐?

办理情况
办理进度: 处理单位:区民政局
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:新型冠状病毒感染的肺炎疫情发生以来,因老人是易感人群,为切断病毒传播可能途径,保障老年人生命安全和身体健康,城西区民政局严格按照省民政厅《关于加强全省养老服务机构封闭式管理的通知》要求,自2020年1月26日12时起,老年人日间照料中心实施封闭式管理,爱老幸福食堂暂停营业。 关于爱老幸福食堂何时恢复正常营业,开始就餐的问题,需等省、市民政部门及城西区疫情防控指挥部下发老年食堂运营通知后方可就餐。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: