建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问西区的娱乐场所什么时候开?
来信人: 汪国真 来信日期: 2020-04-13 信件编号: 202004130233555668
信件内容

请问西区的娱乐场所什么时候开?

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2020-04-13
处理状态: 已转交 区科技文体旅游局 处理, 限于 2020-04-23 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区科技文体旅游局
处理时间:2020-04-13
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:根据国务院联防联控机制印发《关于进一步做好重点场所重点单位重点人群新冠肺炎疫情防控相关工作的通知》,强调结合当前疫情防控形势,落实分区分级防控要求,推进生产生活秩序逐步恢复。《通知》要求,各地要精准实施分区分级差异化的办公场所和公共场所防控措施。低风险地区坚持“逐步、适当放开”原则对于娱乐、休闲等集中密闭场所,审慎开放。中、高风险地区对于娱乐休闲等集中密闭场所,建议采取临时禁止开业措施。 根据青海省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控处置工作指挥部办公室关于做好全省文化和旅游兴业疫情防控相关事项的通知(青冠指办[2020]70号)、青海省文化和旅游厅(青文旅发[2020]85号)的通知要求:“演出场所、歌舞娱乐场所、上网服务场所等人员聚集的文化场所暂不复业,已复业的立即暂停营业”。 我局根据上级部门要求执行,开复业时间等待上级通知,并作出解释回复。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: