领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于武汉来青的隔离政策
来信人: 刘任珂 来信日期: 2020-04-14 信件编号: 202004140904332755
信件内容

想请问现在从武汉来青持有健康证明和健康码及无发热呼吸道感染症状的人员需要隔离吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2020-04-15
处理状态: 已转交 区人民政府办公室 处理, 限于 2020-04-24 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:根据《青海省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控处置工作指挥部市指挥部关于做好境外疫情输入精准防控工作的实施意见》(青冠指〔2020〕49号)文件要求,为进一步提高“无症状感染者”发现能力,对所有从湖北来青返青人员一律进行核酸检测,检测结果呈阴性人员,各地要登记备案,继续观察其体温、健康状况14天后解除。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: