领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 占用人行横道进行停车
来信人: 沈晓强 来信日期: 2020-05-10 信件编号: 202005100818354221
信件内容

西宁市行知路,行知小学右下人行横道,城西区西川南路夏都景苑西门左侧区域为公共人行横道,每天有很多车辆把这里当成公共停车场,占用了所有的人行通道,造成学生放学通行不便,希望有关部门领导能及时给予解决,给我们所有孩子一条安全畅通的人行道,我在这里谢谢领导。

办理情况
办理进度: 处理单位:区城市管理行政执法局
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:5月12日,城西区临停办、虎台街道综合执法中心工作人员到现场检查。经了解,该停车场政府正在收回,暂时在协商中,待签订协议后,会由城西区临停办规范管理。目前由桔苑商务酒店规范停车和管理。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: