建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 幸福养老食堂什么时候开?
来信人: 李芳芳 来信日期: 2020-06-29 信件编号: 202006291036551339
信件内容

幸福养老食堂什么时候开?

办理情况
办理进度: 处理单位:区民政局
处理时间:2020-06-29
处理状态: 已转交 区民政局 处理, 限于 2020-07-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区民政局
处理时间:2020-06-29
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:新型冠状病毒感染的肺炎疫情发生以来,因老人是易感人群,为切断病毒传播可能途径,保障老年人生命安全和身体健康,城西区民政局严格按照省民政厅《关于加强全省养老服务机构封闭式管理的通知》要求,自2020年1月26日12时起,老年人日间照料中心实施封闭式管理,爱老幸福食堂暂停营业。 6月28日接市民政局通知,2020年7月1日起逐步恢复正常供餐。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: