领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 处理过街天桥积水问题
来信人: 胡文良 来信日期: 2020-07-30 信件编号: 202007301114145468
信件内容 水利厅门口过街天桥雨天阶梯面有大量积水 造成行人不便 建议处理
办理情况
办理进度: 处理单位:区信访局
处理时间:2020-08-03
处理状态: 已转交 区城市管理行政执法局 处理, 限于 2020-08-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区城市管理行政执法局
处理时间:2020-08-03
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:按市场化运作管理的要求,水利厅门前西山一巷天桥由景辉物业负责清扫、保洁及管护。督导单位城西区市政公用服务中心已督促景辉物业对天桥及台阶积水进行清扫,并要求加大对天桥的清扫、保洁及管护力度,建立长效管理机制。 今后,城西区市政公用服务中心将加强对市场化运作单位的管理及巡查力度,对发现的问题做到第一时间发现,第一时间整改,让辖区环境卫生干净整洁。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: