领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 2020年灵活就业人员社保补贴
来信人: 谢平 来信日期: 2020-11-15 信件编号: 202011150936049457
信件内容

各位领导:                                                                                                                            你们好!                                                                                                                              请问2020年4050灵活就业人员的,社保补贴何时进行。                                                 谢谢!        

办理情况
办理进度: 处理单位:区人力资源和社会保障局
处理时间:2020-11-16
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:关于市民询问2020年灵活就业社保补贴何时进行的问题,目前区人社局暂未收到上级的相关通知。由于西宁市暂行关于灵活就业的社保补贴政策出自《关于青海省就业创业资金使用管理及有关问题的通知》(青人社厅〔2015〕129号),该文件已于2020年8月份到期,新的文件尚未下发至区县。因此,有关今年灵活就业社保补贴的具体内容及相关时间,待接到上级通知后,我们将向各街道社区发布通知,您可以留意通知并按照新文件内容进行申报。 我们衷心感谢您对我们工作的支持和关心,望今后对我们工作继续予以关注。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: