建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 青年巷社区占用楼梯拐角摆放桌椅,人为设置障碍办公问题
来信人: 陈小龙 来信日期: 2020-09-17 信件编号: 202009171127128395
信件内容

创城期间,青年巷社区依然我行我素,占用楼梯拐角,摆放桌椅,人为设置障碍。保安室有监控设备,却让人把门锁住,在二楼、三楼梯拐角处设置办公点,极不科学,也不可取。冬季这么冷,让保安师傅在楼梯拐角处办公,也不亲民。仅此,盼复!(见图)

 

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2020-09-21
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:一楼保安室有监控设备,但由于闲杂人等频繁出入保安室,存在安全隐患;青年巷社区在二楼摆放桌椅属于社区内部管理制度,保安在办公楼内来回巡逻属于保安常规工作内容;为更好的服务辖区居民,按照区创城办工作要求,青年巷社区在三楼拐角处设置了志愿服务岗,现已将志愿服务岗挪至三楼社区楼道内。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: