领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西关大街纸坊街,银色家园小区,物业收费不合理,供暖不热
来信人: 张军 来信日期: 2020-11-26 信件编号: 202011260615364683
信件内容 自入住以来,物业乱收费,存在霸王条款,服务不到位,住户停车困难。 暖气正常不供暖,电梯达不到住户实际要求。希望人民政府部门,给与帮助解决。 给住户排忧解难,让住户感受到政府的关心和温暖。
办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2020-12-01
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:经西关大街城市管理综合执法指挥中心会同北气象巷社区工作人员联系张军先生共同至阳光恒昌物业银色家园物业处对相关投诉事项进行办理,了解到,西关大街26号银色家园阳光恒昌物业为2019年3月由开发商青海海宏房地产有限责任公司招标入驻银色家园小区,并与海宏房地产签订有《前期物业服务合同(银色家园)》,合同及中标通知书对物业费规定为住宅房屋1.86元每平米每月,商业空间在中标通知书对物业费规定为3.72元每平米每月,经现场询问调查未发现存在合同外不合规收费事项。对物业服务不到位问题,经现场沟通其他业主了解到阳光恒昌物业银色家园物业处基本能够按照合同内规定义务开展物业服务。对小区停车困难问题,由于银色家园整体施工尚未结束,现地下停车场还未完工,近期无法投入使用。对暖气不正常供暖问题,银色家园小区供暖单位为海宏房地产有限责任公司,经联系区供暖主管部门城乡建设局,建设局工作人员于供暖以来数次到银色家园小区居民家中进行测温,测温结果符合相关规定要求,对银色家园小区供暖问题建设局将持续关注。对电梯达不到住户实际要求的问题,经了解,电梯大小在楼宇设计时已规划,楼梯现已施工完毕投入使用,无法做出调整。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: