领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于维持文明卫生城市成果的建议
来信人: 潘先生 来信日期: 2020-12-16 信件编号: 202012161020469576
信件内容 在此感谢党,感谢各级政府,在老旧小区改造过程中所付出的一切。我们小区已改造完毕。完成了住宅楼的“穿衣戴帽”等工程项目。我们非常珍惜现有的一切。生活环境好了,大家满满的幸福感。但是,楼道里开锁的小广告已经登场,这是对老旧小区改造成果的亵渎,也是对美好环境的破坏。小区可以指定地点张贴小广告,但不需要随意乱贴。给各位领导填麻烦了。
办理情况
办理进度: 处理单位:区食品药品和市场监督管理局
处理时间:2020-12-22
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友,您好:虎台街道办事处12月21日收到区委办公室的督办通知后,高度重视,立即安排专人负责办理。现将情况回复如下: 督办内容为“在此感谢党,感谢各级政府,在老旧小区改造过程中所付出的一切。我们小区已改造完毕。完成了住宅楼的“穿衣带帽”等工程项目。我们非常珍惜现有的一切。生活环境好了,大家满满的幸福感。但是,楼道里开锁的小广告已经登场,这是对老旧小区改造成果的亵渎,也是对美好环境的破坏。小区可以指定地点张贴小广告,但不需要随意乱贴。” 虎台街道办事处第一时间联合区城管局执法大队,新西社区对盐湖小区违法张贴小广告的行为,现场进行调查取证。百溢物业已对非法小广告进行了全面清理。下一步,多部门将联合对违法小广告窝点及人员实施严厉打击,减少对居民生活的影响。同时也希望广大居民能积极与执法单位配合,做好举报,共同治理,给广大居民创造优良的生活空间。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: