领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 违章建筑拆除问题
来信人: 何胜 来信日期: 2021-02-23 信件编号: 202102230905434682
信件内容

尊敬的领导您好,首先感谢您在百忙之中抽空看我写的信,我主要反映一下城西区商业巷5号院内违章修建的彩钢房,该彩钢房修建在2栋的东侧,且高度较高,估计比两层楼房还高。这种建筑在小区院内修建,不是小区的附属设施,还占据了小区的公用面积,并且影响了小区的美观和出行。建议政府出面早日拆除。

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2021-02-24
处理状态: 已转交 区建设局 处理, 限于 2021-02-26 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区建设局
处理时间:2021-02-24
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好,关于您反馈的问题已收悉,现将答复如下:经查,位于商业巷5号院内的青海煤炭地址勘察院自2008年因擅自搭建临时建筑物本用于楼院活动室,现因办公环境所限,准备改造成办公室,违反了《西宁市市容环境管理条例》第四十五条的规定,胜利路街道经过与青海煤炭地质查勘院积极沟通,要求其七个工作日内提供相关建设手续,青海煤炭地质勘察院承诺会尽快提供。下一步,胜利路街道将继续跟进,严格按照《西宁市市容环境管理条例》,提升辖区市貌环境

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: