领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 城西区民政局办公地址及时间
来信人: 张恺 来信日期: 2021-03-03 信件编号: 202103030451115290
信件内容

请问城西区民政局办公地址及办公时间?

办理情况
办理进度: 处理单位:区民政局
处理时间:2021-03-08
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现将答复如下: 一、城西区民政局办公地址为西宁市城西区五四大街21号(城西区人民政府1号楼二楼205),办理结(离)婚证,个人门牌证等事项办公地址位于城西区市民服务中心(银龙酒店对面)。 二、工作时间:上午8:30-12:00 下午14:00-18:00(周一至周五,节假日除外) 市民服务中心 工作时间:上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(周一至周五,节假日除外) 城西区民政局办公室电话:0971-6145010;婚姻登记处咨询电话:0971-7656802.

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: