领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 中共青海省委党校的杨俊平 非法占有公安局追缴非法集资款
来信人: 张健萍 来信日期: 2021-03-11 信件编号: 202103110251002826
信件内容

1.请政府和信访部门仔细阅读该信件内容,请把该信件转到有效的责任单位(中共青海省委党校上级单位)处理;2.投诉中共青海省委党校公职人员(杨俊平),其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,将非法集资赃款占为己有,拒绝配合执法部门完成追赃挽损工作,已涉嫌参与非法集资。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资赃款(可关注“东莞市公安局”官方微信公众号查看情况通报),其拒绝清退公安部督办刑事立案平台团贷网赃款(正合普惠公司)71054.53元,已被信用中国列为逃废债人员进行全网公告,信用中国东莞可查(http://credit.dg.gov.cn/zygx_dgxy/).《中华人民共和国公务员法》也规定不得录用失信联合惩戒对象,只有法院被执行人才能算失信惩戒对象?信用中国披露的失信人员不是失信人员吗?广东互金整治办惩戒的逃废债人员不是失信人员吗?单位这是在秉公职守吗?相关领导不是在徇私舞弊吗?3. 该单位领导涉嫌渎职失职,纵容逃废债,抹黑国家部门形象,相关人员知法犯法,蔑视法律,失信失德,试问相关部门是这些无法无天,胡作非为的公务员的保护伞?那么相关人员是否还能在单位任职?是否还能继续享受国家公职人员的相关待遇?他们是否还能做国家公职人员?是否符合国家对公务员生活作风,道德品质,素质的相关要求?请相关部门彻查中共青海省委党校,严肃处理相关人员,端正其不正之风!4. 如果事情还是得不到解决,单位相关回复我也都留作证据,会继续向纪委监察委上一级领导和中央各部门举报,也会在(百度贴吧,知乎,抖音,今日头条,新浪微博)等互联网平台进行大量曝光,请广大的人民群众也来评评理。二十二万团贷网受害人之一!

办理情况
办理进度: 处理单位:区信访局
处理时间:2021-03-16
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:关于您反映的中共青海省委党校公职人员(杨俊平)其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律将非法集资赃款占位己有一事,我单位无权处理,建议您向有权处理的机关投诉。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: