领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 规划计划
来信人: 诺诺 来信日期: 2021-06-02 信件编号: 202106020956512168
信件内容

您好,我先咨询下如何查询西宁市城西区国民经济和社会发展第十四个 五年规划和二〇三五年远景目标纲要,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2021-06-04
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的市民: 您好!关于您咨询“如何查询西宁市城西区国民经济和社会发展第十四个 五年规划和二〇三五年远景目标纲要,谢谢。”已知悉,现对您咨询的问题作出如下回复: 您可以打开西宁市城西区人民政府网(www.xncx.gov.cn),找到“政府信息公开”界面中“规划计划”或“法定主动公开内容”中“规划计划”,打开“年度计划”红色标题,即可找到并下载《西宁市城西区国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》文件。 附链接: 1:西宁市城西区国民经济和社会发展第十四个 五年规划和二〇三五年远景目标纲要(https://www.xncx.gov.cn/Government/PublicInfoShow.aspx?ID=1917) 2:城西区2020年国民经济和社会发展计划执行情况与2021年计划草案的报告(https://www.xncx.gov.cn/Government/PublicInfoShow.aspx?ID=1916)  感谢您对我们工作的关心和支持!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: