领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 办事指南
来信人: 诺诺 来信日期: 2021-06-02 信件编号: 202106021001322109
信件内容

您好,我想咨询下婚姻登记是否需要提前预约,七夕节需要提前预约吗,需要准备那些办事材料。谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2021-06-04
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的市民: 您好!您的信访内容已知悉,感谢您对民政婚姻工作的支持。现对您提出的问题做如下回复: 城西区民政局一直在不断完善婚姻登记工作。现因网上预约系统还未开通,故无需提前预约婚姻登记。如有疑问,市民可通过电话等方式进行咨询(咨询电话:7656802)。男女双方自愿结婚的,双方需亲自到一方户口所在地的婚姻登记机关记性登记,申请时应持本人居民身份证、户口本(或户籍证明)、二寸合影照片三张,到婚姻登记机关提出申请。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: