领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 补办退役军人社保养老医疗保险
来信人: 刘延巍 来信日期: 2021-06-03 信件编号: 202106030431092694
信件内容 错过办理退役军人社会保险,养老保险,医疗保险,请求补办。
办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2021-06-10
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好: 经我局工作人员与刘延巍及时联系,刘延巍本人于2021年6月7日前来区退役军人服务中心申请办理部分退役士兵补缴养老保险事宜,已提供相应所需材料,中心工作人员进行受理,下-步将进行与社保部门对接工作,按照流程进一步给予办理。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: