建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 感谢政府为我生活提供了保障
来信人: 李媛 来信日期: 2019-05-07 信件编号: 201905070325143865
信件内容
 尊敬的城西区政府领导及办事员:你们好!
   “和谐春风人心暖,以民为本气象新”。我叫李媛,在西宁市居住,我在单位办理手续时,遇到一些程序和手续上的难题,贵单位领导和办事人员不辞辛劳、千方百计热情的帮助我解决困难,使我从内心里感受到了政府机关和办事人员的热情关怀和温馨照顾。
    今年三月六日,我到贵单位办手续时,从主任到办事人员热情接待并耐心细致的向我介绍各种程序和手续,帮助我顺利的办好了相关手续,帮我解决了困绕多年的难题。
    你们热情周到的服务态度,严肃认真工作精神,使我十分感动。
    为此,我再次向你们表示衷心的感谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好: 很高兴收到您的来信,感谢您对我们工作的肯定,我们会再接再厉,做好服务工作。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: